您当前所在位置: 首页 > 审务公开平台 > 法院公文

关于市中级人民法院第一批人民陪审员人选的公示

来源:   发布时间: 2015年10月15日

  根据最高人民法院、司法部印发的《人民陪审员制度改革试点工作实施办法》及市中院、市司法局联合印发的《人民陪审员选任工作实施方案》(青中法联字〔2015〕5号),经征求本人意见,按程序严格筛选,拟确定下列328人为青岛市中级人民法院第一批人民陪审员人选,现予公示(以区(市)为单位,按姓名笔画为序排列):

  市南区(106人):

  丁  平  于林娜  于  萍  于  敏  马  奔  王长荣

  王文积  王玉凤  王孝筠  王国际  王珍芳  王顺丽

  王海青  王淑伟  王  婷  王惠玲  王新杰  王  蔚

  王鑫赫  卢占云  冯雪梅  艾登斌  任佳佳  刘  巧

  刘玉春  刘  钊  刘时贤  刘学忠  刘建斌  刘春华

  刘萌萌  吕  亮  吕福顺  吕  鑫  孙  岚  孙利群

  孙  鹿  曲效萍  庄秀峰  朱爱萍  牟敦丽  牟敦荣

  祁  卉  衣君明  邢玉航  齐东丽  初安平  宋全春

  宋  箴  张玉峰  张  军  张丽霞  张果清  张莉君

  张莲香  李  兵  李  杰  李  卓  李  虹  李  响

  李  莉  李恩春  李  萍  李  萍  李  雪  李培娟

  李淑萍  来玉杰  杨玉函  杨建华  杨美娟  辛怡英

  迟红梅  迟彩云  陈  彬  周新和  周慧英  宗绪彦

  尚  鹏  郑桂芸  侯海雁  姚  蔚  姜玉玲  姜爱华

  赵  青  唐万平  徐美中  徐  嫣  贾晓慧  钱  明

  高雨虹  常  青  盖丽华  阎  政  曾  艳  葛剑萍

  谢  红  韩雪梅  蓝翠娟  管家才  臧慧玲  臧  蕊

  蔡  真  潘  蕾  霍  然  戴  岩

  市北区(118人):

  丁玉梅  丁  欣  丁俊红  万思云  于凤存  于秀丽

  于  珊  于爱华  于素燕  于  腾  于  静  马池磊

  孔祥智  王万茂  王中远  王进杰  王艳芳  王爱英

  王  琛  王  霞  王  璐  兰正宏  冯  英  冯  静

  史朝阳  司培竹  任书红  刘  开  刘月杰  刘红霞

  刘志红  刘丽敏  刘时贤  刘林文  刘振英  刘淑芳

  刘景山  华晶晶  吉  芳  孙国秀  孙  彦  巩秀香

  祁  琳  纪明远  吴遵政  宋奎华  宋  敏  张天灵

  张  军  张廷杰  张再斌  张丽华  张  荔  张  涛

  张  骏  张继锋  张淑芬  时立群  李  永  李  妮

  李  洁  李  健  李  婧  李鸿斌  李雅洁  李善禧

  李  慧  李  臻  杜守松  杨云花  杨玉琳  杨友筠

  杨淑贞  杨  磊  迟  颖  邱继红  陈正洋  陈  宏

  陈喜萍  陈  韵  陈  磊  陈  璐  单文彬  单美丽

  周永杰  周俊峰  季德惠  宗德珍  尚延臣  林  强

  欧  荣  武  翔  姜  华  胡纯刚  赵宝璐  赵  娜

  赵珈艺  赵春红  赵桂悦  赵梓彤  席昌伟  徐功霞

  徐振玲  徐  慧  袁文琳  郭文杰  郭正华  郭  辉

  陶红娟  高建霞  高爱娟  曹积泉  隋金凤  葛增荣

  鲍  捷  潘  蕾  薛宁宁  薛  翠

  李沧区(63人):

  丁慎才  于  玉  于建英  马振发  方  辉  毛爱玲

  王玉萍  王  军  王  丽  王  宏  王秀丽  王国华

  王春光  王春燕  王淑芬  王  霞  刘世清  刘  建

  刘  静  匡  玲  吕娟娟  孙永洁  孙秋芝  曲启松

  曲进霞  朱世玲  朱亚丽  毕元晓  毕彩霞  江青海

  牟永旭  纪  春  纪毓秋  吴战文  张玉红  张  红

  张  伟  张海波  张  敏  张德瑞  李存财  杨建欣

  杨宝玲  辛  菊  陈永和  陈吉青  官小龙  尚  莉

  金伟红  段瑞成  胡彩云  赵  建  郝咏洁  徐  渭

  徐  蕾  栾心福  栾  德  贾晓玲  崔仕俊  鄢  妮

  臧建珉  谭  林  戴德凯

  崂山区(41人):

  于雪芹  马卫东  王东红  王旭春  王志刚  王君峰

  王 莹   王培宪  王德湖  田新海  刘元欣  刘伦慧

  孙翠贵  曲卫峰  曲宗峰  曲海蓝  毕桂欣  江  昆

  牟孝勇  宋  敏  张朝霞  李  宏  李绍举  李  湛

  辛若林  陈秋燕  周珍玲  郑影影  段永江  段  华

  段绪刚  赵  兵  赵海云  高德君  常方东  董月凤

  董  伟  蓝恭祥  褚瑞荣  臧学浩  戴英妮

  公示时间为发布之日起至10月18日。如对公示人选有意见,请于公示期间向青岛市中级人民法院政治部、青岛市司法局政治部反映。

  市中院电话:83098623     联系人:郑玉梅

  市司法局电话:85912207   联系人:马新河

                                     

                                                   青岛市中级人民法院     青岛市司法局

                                                           2015年10月14日

关闭
版权所有:山东省青岛市中级人民法院 ICP备案号:鲁ICP备13032396号
地址:山东省青岛市崂山区东海东路99号 电话0532-83099188 邮编:266071